Adel Hattem (D Music Marketing/EUA)

Adriano Cintra (SP)

Alan Leite (Startup Farm)

Alberto Benitez (Radio Ibero 90,9/México)

Alexandre Cavalo Dias (Velhas Virgens)

Alexandre Faria (Time 4 Fun)

Alexandre Matias (Trabalho Sujo/SP)

Alexandre Mutran (Globo, ESPM/SP)

Ana Garcia (Coquetel Molotov/PE)

Ana Morena Tavares (DoSol Festival/RN)

Ana Paula Nascimeto (CFC Cidade Tiradentes)

Ana Poluyan (Presidenta da ACMA/Argentina)

Ana Zambon (Taste Makers)

Anderson Foca (Festival DoSol/RN)

André Bourgeois

André Maleronka (VICE/SP)

Andreas Kisser (Sepultura/SP)

Anna Penteado (Vento Festival/SP)

Arthur Fitzgibbon (OneRPM)

Arthur Joly (Reco-Head Records)

Ashley Gay (Xelon Entertainment/Australia)

Assucena Assucena (As Bahias e a Cozinha Mineira)

Benke Ferraz (Boogarins/GO)

Berti Hahn (Café Hahn/Alemanha)

Bia Granja (youPIX)

Bono da Costa (LatinoAmerica 360)

Brannon Desseyn (Aloompa/EUA)

Bruno Kioshi (Kick Bucket)

Caio Corsalette (MTV, Nickelodeon, VH1/SP)

Camila Cortielha (Festival Transborda/MG)

Carol Morena (Radioca/Salvador-BA)

Carol Pascoal (Inker Agência)

Celso Reeks (Giro 8)

Chiara Rodello (MKT Mix)

Christian Georgiadis (Bacana/Espanha e França),

Clara Iaccarino (Perth International Arts Festival/Austrália)

Corciolli (Music Delivery)

Cris Lobo

Daianne Dias (Bananada Festival/GO)

Dan Seligman (Pop Montreal Festival)

Dani Ribas (Colegiado Setorial de Música CNPC-Minc/SP)

Daniel Bacchieri (Street Music Map)

Daniel Cukier (Playax)

Daniel Domingues (Nós da Rede/RJ)

Daniela Diniz (Secretaria de Cultura/DF)

David McLoughlin (BMA/BR)

Diego Reeberg (Catarse)

Dilson Laguna (Sofar/RS)

Dirceu Santa Rosa (Advogado Direito Digital)

Djamila Ribeiro (Secretária Adjunta de Direitos Humanos)

Edgard Radesca (Bourbon Street)

Eduardo Sempé (Rock y Reggae Producciones/Argentina)

Evandro Fióti (Laboratório Fantasma)

Fabiana Batistela (SIM São Paulo/SP)

Fabiana Lian (On Stage Lab)

Fábio Pedroza (Circula)

Fabrício Nobre (Bananada Festival/GO)

Facundo Guerra (GIG)

Felipe França (Difusa Fronteira)

Felipe Vassão (LOUD)

Fernando Hashimoto (UNICAMP)

Fernando Rosa (El Mapa de Todos/RS)

Flora Gil (Gege Produções)

Frank Abraham (F-Cat/ Alemanha)

Frank Jorge

Franz Schuller (Indica/Canadá)

Gabriel Caixeta (Festival Timbre/MG)

Gabriel Murilo (Música Mundo/Belo Horizonte, MG)

Gourmet Délice (Bonsound/Canadá)

Guilherme Marconi (Coala Festival/SP)

Guilherme Werneck (Bravo!/SP)

Gustavo Alvarado (Art Intel Media)

Gustavo Anitelli (Teatro Mágico)

Gustavo Steinberg (Festival de Clipes e Bandas/SP)

Gustavo Vasconcellos (Conselho Diretor ABMI)

Gustavo Vidigal (MinC)

Henrik Friis (Dias Nórdicos/Dinamarca)

Herbert Lucas (Lucas Shows)

Hugo Bernardo (Eventbrite)

Hugo Casalinho

Inti Queiroz (Festival PIB)

Iuri Freiberger (RS)

Jaime Gough (Native Tongue Music Publishing/Austrália)

Jaloo

Jarmeson de Lima

Jason Peterson (GoDigital Media Group/USA)

Jean-Phillipe Sauvé (SODEC)

João Wilson Damasceno (Dragão do Mar/CE)

Jomardo Jomas (MADA/RN)

Jonas Bender Bustince (Honey Bomb Records/RS)

José Roberto (Fleeber)

Juca Novaes (Comissão Direito Autoral e Entretenimento OAB-SP)

Julianna Sá (Programa Radar, Roquette-Pinto/RJ)

Juliano Polimeno

Karen Cunha (MCI, Virada Cultural)

Karla Megda (Sympla)

Katia Abreu (Dia da Música/ São Paulo, SP)

Leandro Ribeiro Da Silva (BM&A)

Lia Vissotto (Music Video Festival, CCBB música.performance)

Lineker

Liniker (Liniker e os Caramelows)

Lu Araújo (MIMO)

Luciana Simões (Festival BR 135/MA)

Luciano Balen (Festival Música de Rua/RS)

Lucimara Pereira (Sebrae/RS)

Lúcio Ribeiro (GIG)

Luís Viegas (Ao Sul do Mundo/Portugal)

Luísa Maita (SP)

Luiz Augusto Buff

Maggie Collins (Triple J/Austrália)

Maithe Bertolini (Festival Contato/São Carlos, SP)

Mancha Leonel (Fora da Casinha Festival/SP)

Marcel Klemm (TV Globo)

Marcelo Aliche (In-Edit)

Marcelo Beraldo

Marcelo Castello Branco (UBC)

Marcelo Coelho (Souza Lima)

Marcelo Domingues (Demo Sul/PR)

Marcelo Fruet (Fruet Music/RS)

Marcelo Goldenstein (BNDES)

Marcio Black (Coletivo Sistema Negro)

Márcio Custódio (Locomotica, Feira de Vinil)

Marco Prado (Circuito Cultura do Estado de São Paulo/SP)

Marcos Boffa (Audio Club/SP)

Marcus Preto

Mari Martinez (Marquise 51/RS)

Maria Rita Braga (FAS Advogados)

Maria Vilani (CAPS do Grajaú)

Mariana Amabis (Altas Horas/SP)

Mark Gartenberg (MG Limited, Adesso/USA)

Marli Ávila (Anhembi Morumbi)

Marta Carvalho (Festival Satélite 061 24h Noar/DF)

Matthew Rogers (UNIFIED/Australia)

Mauricio Bussab (Tratore)

MC Linn da Quebrada

Michael Bardier (Heavy Trip/Canadá)

Michel Nath (Vinil Brasil)

Monica Brandão (Multishow/RJ)

Mora Scillamá (Subsecretaria de Economia Criativa)

Nando Luaces (CEO Altafonte Network/Espanha)

Nelson Graf Reis (AMAEI/Portugal)

Pablo Rocha (NOIZE Record Club)

Patricia Palumbo (Rádio Vozes)

Patricktor4 (Frei Caneca FM/PE)

Paul Cheetham (Reeperbahn Festival/Alemanha)

Paula Rivera (Subsecretaria de Economia Criativa)

Paulão de Carvalho (Velhas Virgens)

Paulo Monte (Slap/Som Livre)

Paulo Proença (Rádio Inconfidência/MG)

Pena Schmidt

Rafael Hauck (Audio Porto/Porto Alegre, RS)

Rafael Rocha (Noize/RS)

Rafael Vettori (Festival Path)

Ramon Canales (Fleeber)

Raquel Virgínia (As Bahias e a Cozinha Mineira)

Renée Chalu (Festival SeRasgum/PA)

Ricardo Delgado (F.A.M.)

Ricardo Mello (Abramus)

Ricardo Rodrigues (Festival Contato/São Carlos, SP)

Roberta Martinelli (Som a Pino, Eldorado FM/SP)

Rodrigo Lariú (Play TV/SP)

Rogério Costa (ECA-USP)

Romain Piquerez (Control Production/França)

Ruben Scaramuzzino (Zona de Obras/Espanha)

Sandra Jimenez (Youtube)

Sandy Boutin (Simone Records/Canadá)

Scot Morris (APRA AMCOS/Austrália)

Sergio Arbelaez (FIM PRO/Guadalajara, México)

Shirley Higa (Novos Projetos ABMI)

Silvio Ferraz (ECA-USP)

Stacey Wilhelm (SXSW)

Stefany Reed (Aloompa)

Stuart Rogers (Sydney Festival/ Austrália)

Tatá Aeroplano

Téo Ruiz (FIMS/ Curitiba, PR)

Thalles Siqueira (MinC)

Thiago Lobão (ACELERARTE)

Tomás Muhr (IMESUR/Santiago, Chile)

Tony Van Veen (AVL Digital, CD Baby/USA)

Tracy Mann (SXSW)

Tuca Paiva (Velhas Virgens)

Ulises Sanher (Tres Vinyl/México)

Vera Helena Massuh Cury (FASM)

Verônica Pessoa (Faro MPB, MPB FM/RJ)

Virgílio Rocca (Mokation)

Vivian Buff

Viviane Sedola (Kickante)

Warren Costello (Liberation Music/ Austrália)

Wilson Souto (Presidente ABMI)

Yves Finzetto (Clube do Choro)