SAIBA QUAIS SERÃO OS SHOWS DA PROGRAMAÇÃO COLABORATIVA

Neste domingo, dia 6 de dezembro, acontece mais uma série de shows dentro da Programação Colaborativa da SIM São Paulo, realizada em parceria com empresas, marcas, festivais, organizações, coletivos e comissões nacionais e internacionais, traçando um panorama amplo da nova produção musical.

A programação começa  às 13h, com o Concerts WHY Portugal WL2020, que trará uma série de shows de artistas portugueses sob curadoria da plataforma WHY Portugal, que promove o intercâmbio online para apresentar a música portuguesa e as redes de música profissional de Portugal para o resto do mundo.

A partir das 14h30 o PLANEA MUSICA APRESENTA: Villagrán Bolaños, com um show do artista paraguaio, e às 15:30 acontece a apresentação da banda sueca The Magnettes, como atração da SWEDISH MAGNETTES NA SIM SÃO PAULO.

Às 16h acontece o PALESTINE MUSIC EXPO APRESENTA, uma rara oportunidade de conhecer a música palestina. E às 18h,serão apresentados shows de artistas espanhóis dentro do BIME PRO APRESENTA SELOS ALTERATIVOS (Oso Polita & Yuukii).

Uma seleção de músicos de vários países latinos se apresentam a partir das 20h, dentro da programação da NOITE CONTRAPEDAL, promovida pela plataforma de promoção de música dos países latinos. E, encerando a noite, CASA DE BAMBA: BAMBA MUSIC & VANESSA KRONGOLD APRESENTAM LANÇAMENTOS 2020-2021 com a cantora Vanessa Krongold convidando artistas da Bamba Music para entrevistas e pocket performances ao vivo de seus trabalhos, acompanhados pelo produtor musical e fundador da Bamba Music, Emmo Martins.

 

Check out the full schedule below:

 

SÁBADO, 6 DE DEZEMBRO

 

13h – CONCERTS WHY PORTUGAL WL2020 (PORTUGAL)

Miramar (Portugal)

Ian (Portugal)

Seiva (Portugal)

The Lemon Lovers (Portugal)

 

14H30 – PLANEA MUSICA APRESENTA: VILLAGRÁN BOLAÑOS (PARAGUAI)

Villagrán Bolaños (Paraguai)

 

15H – SWEDISH MAGNETTES NA SIM SÃO PAULO.(SUÉCIA)

The Magnettes (Suécia)

 

16h – PALESTINE MUSIC EXPO APRESENTA (PALESTINA)

Abu Athena (Palestina)

Bashar Murad (Palestina)

Darwish (Palestina)

Daughters of Jerusalem (Palestina)

Dave Kirreh (Palestina)

El-Container (Palestina)

JABiD (Palestina)

Margo Musleh (Palestina)

Norah Shaqur (Palestina)

Reem Talhami (Palestina)

Wissam Murad (Palestina)

 

18h – BIME PRO APRESENTA SELOS ALTERATIVOS (Oso Polita & Yuukii) (ESPANHA)

Nacho Vegas (Espanha)

El Columpio Asesino (Espanha)

Plágaros (Espanha)

DoleurDolor (Espanha)

 

20h – NOITE CONTRAPEDAL (AMERICA LATINA)

Ampersan (México)

Romperayo (Colombia)

La Pacifican Power (Colombia)

Neoplen (México)

Karibik Underwater (Rep. Dominicana)

Juan Chao (Uruguai)

MNKYBSNSS (Colombia)

 

22h – CASA DE BAMBA: BAMBA MUSIC & VANESSA KRONGOLD APRESENTAM LANÇAMENTOS 2020-2021

Vanessa Krongold (SP)

Androide Sem Par (RN)

Gohu (Portugal)

Phillipi (SP)

Monterno (SP)

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Categories:

Responses

Your email address will not be published. Required fields are marked *

+ SIM NEWS

en_USEnglish