Collab Live Program

Com: Kalàscima (Itália), JULIELLE (Itália), Stain (Itália), Le Scimmie sulla Luna (Itália) e BandAdriatica (Itália).

Data

nov 08

Data

nov 08

Hora

22:00 - 00:00

Hora

22:00 - 00:00
Com: Camila y Silvio (Chile), Carmen Lienqueo (Chile), La Brigida Orquesta (Chile), I.O. (Chile), Frank’s White Canvas (Chile), Como Asesinar a Felipes (Chile), Ensamble de Luz (Chile), Entrópica (Chile), Alfaraggi Grupo (Chile), RUBIO (Chile), SUBE (Chile) e Chystemc (Chile).

Data

nov 08

Data

nov 08

Hora

20:00 - 22:00

Hora

20:00 - 22:00
Com: Blastfemme (RJ), Charlotte Matou Um Cara (SP), Punho De Mahin (SP), Demônia (RN), Hayz (SP), Eskröta (SP), Polly Noise And The Cracks (SP), Cigarras (PR), Crime Cáqui (SP), Time Bomb Girls (SP), Doze Flores Amarelas (SP) e mais!

Data

nov 08

Data

nov 08

Hora

18:00 - 20:00

Hora

18:00 - 20:00
Com: BAYO (BA), Caian (BA), Sued Nunes (BA), Trio ao Vento (BA), Alexandra Pessoa (BA), Trupe Poligodélica (BA), Dani Vieira (BA), Filipe Lorenzo ft. Antônio Carlos e Jocaf (BA), Illa Benício (BA), Duo B.A.V.I (BA), Thiago Trad (BA), Yaya Massemba (BA), Suinga (BA), Sons de Mercúrio (BA), Os Sintéticos (BA), Pessoa (BA), Irmão Carlos (BA), Reyynam Poeta (BA), Uh! Neto (BA), Pradarrum (BA), Iara Canuto (BA), Ian Cardoso (BA), Aiace (BA), Neila Kadhi (BA), Guigga (BA), Igor Gnomo (BA) e FREELION (BA).

Data

nov 14

Data

nov 14

Hora

14:00 - 16:00

Hora

14:00 - 16:00
Com: Firulais (Paraguai), Dalí (Paraguai), La Hijas de la Alquimia (Paraguai), Nestor Ló y Los Caminantes (Paraguai), Tierra, Adentro (Paraguai), Juanjo Corbalán (Paraguai), Purahei Soul (Paraguai), Milkshake (Paraguai) e Kchiporros (Paraguai).

Data

nov 14

Data

nov 14

Hora

16:00 - 18:00

Hora

16:00 - 18:00
Com: STRR (PA), Thais Badu (PA), Elder Effe & os Comparsas (PA) e Zélia Duncan (RJ) & Arthur Nogueira (PA).

Data

nov 14

Data

nov 14

Hora

18:00 - 20:00

Hora

18:00 - 20:00
Com: Norte Potosí (Bolívia), Hate (Bolívia), Gustavo Orihuela (Bolívia), Aymuray (Bolívia) e Son Fusión (Bolívia).

Data

nov 14

Data

nov 14

Hora

20:00 - 22:00

Hora

20:00 - 22:00
Com: Kalàscima (Itália), JULIELLE (Itália), Stain (Itália), Le Scimmie sulla Luna (Itália) e BandAdriatica (Itália). 

Data

nov 15

Data

nov 15

Hora

14:00 - 16:00

Hora

14:00 - 16:00
Com: Madalena Palmeirim (Portugal), Luisa Lacerda (RJ), Pedro Franco (RS), Pedro Iaco E Manuel Linhares (Portugal), Vinicius Terra (SP) + Convidados e Zé Bigode Orquestra (RJ).

Data

nov 15

Data

nov 15

Hora

16:00 - 18:00

Hora

16:00 - 18:00
Com: Ana Zé, Brunê, Camila Trindade, Dadona, Dandara Manoela, Debora Valente, Eu e Ela, Iara Gomes, Laura Conceição, Maria Pérola, Martina Marana, Paula Cavalciuk, Quiara Camargo, Sellva e Fernanda Coral.

Data

nov 15

Data

nov 15

Hora

20:00 - 22:00

Hora

20:00 - 22:00
Com: Sistemas Inestables (Chile), Yorka (Chile), Niños Del Cerro (Chile), Rolando Fino (Chile), I.O. (Chile), Oddó (Chile), Pascuala Ilabaca and Fauna (Chile), Los Tristes (Chile), Banda Conmoción (Chile), Dulce Y Agraz (Chile), Javiera Mena (Chile) e De Kiruza (Chile).

Data

nov 15

Data

nov 15

Hora

22:00 - 00:00

Hora

22:00 - 00:00
Com: Félix Robatto (PA), Thunderbird (SP) e Zé Mazzei (SP), Mulungu (PE) e Odair José (GO).

Data

nov 21

Data

nov 21

Hora

22:00 - 00:00

Hora

22:00 - 00:00
Com: Pelé do Manifesto e Everton MC (PA), Kikito (PA), Farofa Tropikal (PA) e Edgar (SP) + Jadsa (BA).

Data

nov 21

Data

nov 21

Hora

18:00 - 20:00

Hora

18:00 - 20:00
LILJA (Noruega) Ibou Cissokho (Noruega) Sidiki Camara (Noruega) Paal Nilssen-Love (Noruega) Javid Afsari Rad (Noruega) Natnael (Noruega) Mariachi Sol de Oslo (Noruega) Evigheten (Noruega) Hulbækmo & Jacobsen famlieorkester (Noruega) Arif (Noruega) Musti (Noruega) Moddi (Noruega) Majâz (Noruega) Inger Hannisdal (Noruega) Trygve Seim (Noruega) Frode Haltli (Noruega) Frida Ånnevik (Noruega) KORK (Noruega), e mais…

Data

nov 22

Data

nov 22

Hora

22:00 - 00:00

Hora

22:00 - 00:00
Com: Sihasin (USA – Navajo), Charly Lowry (USA – Lumbee-Tuscarora), Mujeres de Viento Florido (Mexico – Oaxaca), Olga Carrasco (Chile – Mapuche), Kaê Guajajara (Brasil – Guajajara), Kunumi MC (Brasil – Guaraní), Brisa Flow (Brasil – Mapuche), Don Amero (Canadá) , Celeigh Cardinal (Canadá), Sebastian Gaskin (Canadá) e Elisapie (Canadá). 

Data

nov 28

Data

nov 28

Hora

22:00 - 00:00

Hora

22:00 - 00:00
“O Planeta Agradece” é um projeto de entretenimento educacional sobre reciclagem e conscientização ambiental, apresentado sob a forma de um musical teatral e propõe experiências

Data

nov 29

Data

nov 29

Hora

16:30 - 17:30

Hora

16:30 - 17:30
Com: Ravih (SP), Júlio Machado (SP), DJ Joseph Rodriguez (SP), Grito Lírico (SP), Riqueza (SP), Dijah (SP), Don Vito (SP), Igor Vergueiro (SP), MC Duílio (SP) e MC Smith (SP).

Data

nov 29

Data

nov 29

Hora

18:00 - 20:00

Hora

18:00 - 20:00
Com: Andrey Vieira (AL), Os Fugitivos (AL), LoreB (AL) e Yo Soy Toño (AL).

Data

nov 29

Data

nov 29

Hora

20:00 - 22:00

Hora

20:00 - 22:00
Com: Black Pantera (MG), Cigarras (PR), Time Bomb Girls (SP), Wry (SP), Combo X (PE), Jupta (SP), Garrafa Vazia (SP), Astronova (SP), Bong Brigade (SP), Funcionários Públicos (BA), Severino (PB) e Joanatan Richard (PE).

Data

nov 29

Data

nov 29

Hora

22:00 - 00:00

Hora

22:00 - 00:00

+ Acesse a programação completa

pt_BRPortuguês do Brasil