SAIBA QUAIS SÃO OS HORÁRIOS DE CADA ARTISTA NOS SHOWCASES DA SIM

A SIM São Paulo 2020 entra na última semana e traz um dos momentos mais esperados em todas as edições, as apresentações dos Showcases oficiais da SIM , uma mostra da novíssima geração de músicos do Brasil e do mundo. Neste ano acontecerão 43 shows de 12 bandas internacionais de 11 países (Equador, Portugal, Uruguai, Canadá, Noruega, Espanha, México, Cuba, Argentina, Chile e Paraguai); e 31 bandas nacionais, de 14 estados (São Paulo, Pará, Pernambuco, Rio Grande do Sul, Distrito Federal, Espírito Santo, Santa Catarina, Paraná, Rio de Janeiro, Minas Gerais, Acre, Paraíba, Bahia e Sergipe).

Neste ano, por conta da pandemia, os shows serão virtuais, transmitidos aqui no portal da SIM entre os dias 2 e 5 de dezembro, sempre a partir das 14h. Para conhecer os selecionados, acesse esse link.

E aqui você confere a programação completa:

 

02 DE DEZEMBRO

 

14h00 – NATH RODRIGUES (MG)

14h30 – LÉO DA BODEGA (PE)

15h00 – TRAVIS JAMES (CANADÁ)

15h30 – GALI GALÓ (SP)

16h00 – JASPER E A GANA (SP)

16h30 – ROSABEGE (RJ)

17h00 – RICARDO PITA (EQUADOR)

17h30 – AMANDA MAGALHÃES (SP)

18h00 – MARISSOL MWABA (SC)

18h30 – BLACK MANTRA (SP)

19h00 – TINNA RIOS (SP)

 

03 DE DEZEMBRO

 

14h00 – JUNO (NORUEGA)

14h30 – A TRANSE (ES)

15h00 – EL REMOLON (ARGENTINA)

15h30 – JLZ (DF)

16h00 – MARCOLA BITUCA (BA)

16h30 – FRANK’S WHITE CANVAS (CHILE)

17h00 – RAFAEU (SP)

17h30 – MOONS (MG)

18h00 – SANDYALÊ (SE)

18h30 – NILL (SP)

19h00 – HIRAN (BA)

 

04 DE DEZEMBRO

 

14h00 – MADEIRA MATHULA (SP)

14h30 – ELANA DARA (PR)

15h00 – ANAN (MÉXICO)

15h30 – INVERNADERO (CHILE)

16h00 – MA BOO (SP)

16h30 – AIYE (RJ)

17h00 – LELLO BEZERRA (PE)

17h30 – ANIBAL ZOLA (PORTUGAL)

18h00 – DINGO BELLS (RS)

18h30 – LA DAME BLANCHE (CUBA)

19h00 – NIC DIAS (PA)

 

05 DE DEZEMBRO

 

14h00 – SALAZAR (ESPANHA)

14h30 – MARABU (SP)

15h00 – OH CÉSAR (AC)

15h30 – JUANJO CORBALAN QUARTETO (PARAGUAI)

16h00 – OS FULANO (PB)

16h30 – FRANÇOIS MULEKA (SP)

17h00 – MILONGAS EXTREMAS (URUGUAI)

17h30 – MAHAL PITA (BA)

18h00 – MANOEL CORDEIRO E SONORA AMAZÔNIA (PA)

18h30 – SOUTO MC (SP)

 

Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no email
Categorias:

Comentários

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

+ SIM NEWS

pt_BRPortuguês do Brasil